-中国队大胜美国队中国队大败美国队「中国队大胜美国以小组头名晋级四强赛对阵荷兰」

中国队大胜美国队中国队大败美国队「中国队大胜美国以小组头名晋级四强赛对阵荷兰」

2019三人篮球赛世界杯(U23)5日继续进行,中国男队以21:15轻松战胜小组赛最后一个对手美国,以小组第一的成绩昂首晋级八强,四强赛中国男队将迎战荷兰。美国队四战未尝胜果,爆出了一个不小的冷门。

至此,本届三人篮球世界杯小组赛全部结束,男子队伍方面,俄罗斯、阿根廷、中国、拉脱维亚、乌克兰、意大利、塞尔维亚、荷兰成功晋级八强。女子方面,俄罗斯、白俄罗斯、荷兰、中国、蒙古国、德国、法国、日本成功晋级。

值得一提的是,今天下午的比赛中,蒙古女队在一位队员被救护车送往医院的不利形势下,先后绝杀德国和乌干达,通过两场绝地反击在最后一刻搭上了八强的末班车。她们将在八强赛迎战白俄罗斯。

中国男女队将分别于6日15:10和12:25迎战荷兰和法国。

2019三人篮球世界杯(U23)技巧大赛

中国姑娘王海媚夺冠!

2019三人篮球世界杯(U23)技巧比赛的决赛于5日晚间进行,4名晋级选手参加了比赛,最终,中国女队的姑娘王海媚成功夺冠,瑞士选手康斯坦丁获得第二名,法国选手维克多利亚夺得第三名。

甘肃篮协主席巩宁为第一名颁发奖杯

伊真集团董事长张国军为王海媚颁发奖牌

甘肃省篮球协会副主席魏直鹏为第二名颁发奖牌

甘肃省篮球协会秘书长张建军为第三名颁发奖牌

当晚还进行了本届世界杯扣篮大赛的预赛。

扣篮大赛

事不宜迟

一起来感受一下比赛的气氛吧

激烈地比赛中▼

比赛现场热情的甘肃球迷▼

文图、视频丨兰州晨报/掌上兰州首席记者卢伟山

编辑丨蒋学英

深圳大运会篮球比赛

篮球(男子) 日期 时间 项目 组别 赛别 场馆 8月13日12:30第3场俄罗斯 (C1) – 新西兰 (C6)男预赛第一轮大运中心体育馆18:00第6场美国 (D1) – 墨西哥 (D6)男20:30第9场中国 (A1) – 阿联酋 (A6)男10:00第1场
塞尔维亚(B1) – 澳大利亚 (B4)男预赛第一轮罗湖体育馆12:30第4场立陶宛 (C2) – 菲律宾 (C5)男18:00第7场以色列 (D2) – 匈牙利 (D5)男20:30第3场德国 (A2) – 捷克 (A5)男10:00第10场土耳其 (B2) – 加拿大 (B3)男预赛第一轮坪山体育中心体育馆12:30第2场日本 (C4) – 乌克兰 (C3)男18:00第8场韩国 (D4) – 芬兰 (D3)男20:30第11场巴西 (A4) – 罗马尼亚 (A3)男8月14日10:00第1场美国 (B1) – 巴西 (B4)女预赛第一轮大运中心体育馆12:30第12场罗马尼亚 (A3) – 德国 (A2)男预赛第二轮15:30第16场匈牙利 (D5) – 美国 (D1)男预赛第二轮18:00第5场中国 (A1) – 立陶宛 (A4)女预赛第一轮20:30第19场捷克 (A5) – 中国 (A1)男预赛第二轮10:00第2场英国 (B2) – 斯洛伐克 (B3)女预赛第一轮罗湖体育馆12:30第13场中国香港 (B5) – 土耳其 (B2)男预赛第二轮18:00第6场中华台北 (A2) – 芬兰 (A3)女预赛第一轮20:30第20场加拿大 (B3) – 塞尔维亚 (B1)男预赛第二轮10:00第3场俄罗斯 (C1) – 莫桑比克 (C4)女预赛第一轮坪山体育中心体育馆12:30第14场乌克兰 (C3) – 立陶宛 (C2)男预赛第二轮15:30第17场日本 (C4) – 新西兰 (C6)男预赛第二轮18:00第7场澳大利亚 (D1) – 瑞典 (D4)女预赛第一轮20:30第21场菲律宾 (C5) – 俄罗斯 (C1)男预赛第二轮10:00第4场波兰 (C2) – 加拿大 (C3)女预赛第一轮深圳外国语学校高中部体育馆12:30第15场芬兰 (D3) – 以色列 (D2)男预赛第二轮15:30第18场韩国 (D4) – 墨西哥 (D6)男预赛第二轮18:00第8场捷克 (D2) – 日本 (D3)女预赛第一轮20:30第22场巴西 (A4) – 阿联酋 (A6)男预赛第二轮8月15日10:00第9场斯洛伐克 (B3) – 美国 (B1)女预赛第二轮大运中心体育馆12:30第12场巴西 (B4) – 英国 (B2)女预赛第二轮15:30第23场美国 (D1) – 韩国 (D4)男预赛第三轮18:00第15场芬兰 (A3) – 中国 (A1)女预赛第二轮20:30第26场中国 (A1) – 巴西 (A4)男预赛第三轮10:00第10场加拿大 (C3) – 俄罗斯 (C1)女预赛第二轮罗湖体育馆12:30第11场日本 (D3) – 澳大利亚 (D1)女预赛第二轮15:30第24场匈牙利 (D5) – 芬兰 (D3)男预赛第三轮18:00第16场立陶宛 (A4) – 中华台北 (A2)女预赛第二轮20:30第27场捷克 (A5) – 罗马尼亚 (A3)男预赛第三轮10:00第13场莫桑比克 (C4) – 波兰 (C2)女预赛第二轮坪山体育中心体育馆12:30第14场瑞典 (D4) – 捷克 (D2)女预赛第二轮18:00第25场墨西哥 (D6) – 以色列 (D2)男预赛第三轮20:30第28场阿联酋 (A6) – 德国 (A2)男预赛第三轮8月16日10:00第29场俄罗斯 (C1) – 日本 (C4)男预赛第三轮大运中心体育馆12:30第31场
澳大利亚(B4) – 中国香港 (B5)男预赛第三轮15:30第17场斯洛伐克 (B3) – 巴西 (B4)女预赛第三轮18:00第19场美国 (B1) – 英国 (B2)女预赛第三轮20:30第22场中国 (A1) – 中华台北 (A2)女预赛第三轮10:00第30场菲律宾 (C5) – 乌克兰 (C3)男预赛第三轮罗湖体育馆12:30第32场塞尔维亚 (B1) – 土耳其 (B2)男预赛第三轮15:30第18场日本 (D3) – 瑞典 (D4)女预赛第三轮18:00第20场澳大利亚 (D1) – 捷克 (D2)女预赛第三轮20:30第23场芬兰 (A3) – 立陶宛 (A4)女预赛第三轮12:30第33场新西兰 (C6) – 立陶宛 (C2)男预赛第三轮坪山体育中心体育馆18:00第21场加拿大 (C3) – 莫桑比克 (C4)女预赛第三轮20:30第24场俄罗斯 (C1) – 波兰 (C2)女预赛第三轮8月17日10:00第34场
中国香港(B5) – 塞尔维亚 (B1)男预赛第四轮大运中心体育馆12:30第36 场乌克兰 (C3) – 俄罗斯 (C1)男预赛第四轮18:00第39场芬兰 (D3) – 美国 (D1)男预赛第四轮20:30第42场罗马尼亚 (A3) – 中国 (A1)男预赛第四轮10:00第35场澳大利亚 (B4) – 加拿大 (B3)男预赛第四轮罗湖体育馆12:30第37场立陶宛 (C2) – 日本 (C4)男预赛第四轮18:00第40场以色列 (D2) – 韩国 (D4)男预赛第四轮20:30第43场德国 (A2) – 巴西 (A4)男预赛第四轮12:30第38场新西兰 (C6) – 菲律宾 (C5)男预赛第四轮坪山体育中心体育馆18:00第41场墨西哥 (D6) – 匈牙利 (D5)男预赛第四轮20:30第44场阿联酋 (A6) – 捷克 (A5)男预赛第四轮8月18日10:00第25场3A – 4B女第 9 至16 名大运中心体育馆12:30第45场巴西 (A4) – 捷克 (A5)男预赛第五轮15:30第49场美国 (D1) – 以色列 (D2)男预赛第五轮18:00第52场中国 (A1) – 德国 (A2)男预赛第五轮20:30第29场1A – 2B女1/4 决赛10:00第26场3B – 4A女第 9 至16 名罗湖体育馆12:30第46场土耳其 (B2) – 澳大利亚 (B4)男预赛第五轮18:00第53场加拿大 (B3) – 中国香港 (B5)男预赛第五轮20:30第30场1B – 2A女1/4 决赛10:00第27场3C – 4D女第 9 至16 名坪山体育中心体育馆12:30第47场日本 (C4) – 菲律宾 (C5)男预赛第五轮15:30第50场新西兰 (C6) – 乌克兰 (C3)男预赛第五轮18:00第54场俄罗斯 (C1) – 立陶宛 (C2)男预赛第五轮20:30第31场1C – 2D女1/4 决赛10:00第28场3D – 4C女第 9 至16 名深圳外国语学校高中部体育馆12:30第48场韩国 (D4) – 匈牙利 (D5)男预赛第五轮15:30第51场墨西哥 (D6) – 芬兰 (D3)男预赛第五轮18:00第55场阿联酋 (A6) – 罗马尼亚 (A3)男预赛第五轮20:30第32场1D – 2C女1/4 决赛

05年荷兰世青赛中国队战绩是怎样?

2005年荷兰世青赛中国队战绩为4战3胜1负,止步8强。
中国队4场比赛具体情况如下:
第一场小组赛:中国 2-1 土耳其;
第二场小组赛:中国 3-2 乌克兰;
第三场小组赛:中国 4-1 巴拿马;
第四场1/8决赛:中国 2-3 德国。

Posted in 未分类

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注